Новости партнеров
Общество

Антитеррористическую защищенность объектов УИС обсудили на занятии в псковском УФСИН

26.04.2017 21:03|ПсковКомментариев: 0
26 апреля в рамках правового информирования в актовом зале УФСИН России по Псковской области с личным составом ИК-2, ИК-4, СИЗО-1 и аппарата Управления проведено занятие по вопросам антитеррористической защищенности объектов УИС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в рамках межведомственного взаимодействия занятие провел сотрудник аппарата оперативного штаба УФСБ России по Псковской области Андрей Кравченко.
 
 
Тема учебно-методического занятия «Комплексные комиссионные обследования на предмет оценки состояния антитеррористической защищенности объектов (территорий) уголовно-исполнительной системы, выявления мест (направлений), уязвимых для совершения террористических актов. Выявление признаков подготовки террористических актов и ликвидации их последствий» на сегодняшний день является очень актуальной и именно ей уделяется большое внимание со стороны Правительства РФ.
 
В рамках занятия были рассмотрены вопросы выявления признаков подготовки террористических актов, а также разобраны действия при возникновении угрозы совершения террористических актов и ликвидации их последствий.
 
Кроме того, до участников совещания были доведены основные положения Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 № 1193 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) УИС и формы паспорта безопасности объектов (территорий) УИС».
 
Добавим, подобные занятия пройдут во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей