Новости партнеров
Общество

Представитель колледжа искусств приняла участие в работе семинара по медиации и лидерству

26.04.2017 19:08|ПсковКомментариев: 0

Заместитель директора Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова по воспитательной и социальной работе Наталья Дмитриева приняла участие в работе семинара по медиации и лидерству «Женщины в движении за мир: формирование навыков и умений», который проходил в Минске.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, организаторами семинара выступили Международный тренинговый институт (МТИ) «Медиаторы без границ» и еврейская женская организация «Кешер».

В семинаре приняли участие более 30 женщин из России, Беларуси и Украины. Тренинги по медиации и лидерству на семинаре проводили члены организации «Медиаторы без границ»: Лоретта Рейдер - директор консалтинговой Группы Рейдер (США) и Мэри Монтегю – специалист в сфере управления конфликтом, миротворчества и урегулирования разногласий (Великобритания).

На тренинге были освещены такие темы, как «Методы урегулирования конфликта», «Формирование навыков медиации и медиативной коммуникации», «Коллаборативные переговоры: практика творческого решения конфликтов» и др. В ходе тренинга прошли и практические занятия: «Практика ведения диалога в большой группе», «Практика медиации. Интеграция понятий: конкретные примеры и ролевые игры» и т.д.

Для участниц семинара была организована экскурсия по городу-герою Минску.  

По итогам семинара Наталье Дмитриевой был вручен сертификат об участии в тренинге по медиации и лидерству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей