Новости партнеров
Общество

В Псковской областной библиотеке прошел весенний фестиваль «Английский для дошкольников»

27.04.2017 12:42|ПсковКомментариев: 0

27 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке прошел Второй городской фестиваль «Английский для дошкольников». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, инициаторами его проведения выступили Международный центр Псковской областной универсальной научной библиотеки и МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №25 «Золотой ключик».

Данный фестиваль продолжил проект «Лингвистическое, интеллектуально-творческое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста через организацию совместной работы детского сада - библиотеки - школы – вуза (Английский для дошкольников)», в котором на протяжении 2008-2014 годов успешно работали детский сад №25 «Золотой ключик», областная научная библиотека, школа №23 с углубленным изучением английского языка и кафедра английского языка Псковского государственного университета.

Фестиваль 2017 года – это праздник и для детей, и для педагогов дополнительного образования. Отрадно, что с каждым годом расширяется круг учреждений и специалистов, заинтересованно вовлекающих маленьких псковичей в мир билингвизма, полилингвизма, культур и традиций других стран.

Встреча будет состояла из двух сессий. В первой части фрагмент занятия с использованием англоязычной лексики и элементов страноведения показали специалисты Международного центра Псковской областной научной библиотеки. Инсценировку сказки на английском языке представили воспитанники детского сада № 25 «Золотой ключик» (детей для выступления подготовила воспитатель, педагог дополнительного образования Т. Г. Разживина). Стихотворения и песни на английском языке исполнили воспитанники детских садов № 6 «Звездочка», № 45 «Родничок», № 56 «Ягодка».

Во второй – методической сессии - практики коснуться проблем билингвизма, эффективности методик раннего обучения детей иностранным языкам, объединения подходов к традиционному и неформальному обучению иностранным языкам - как со стороны государственных образовательных институтов, так и коммерческих центров обучения иностранным языкам; неформальных объединений изучающих иностранные языки. В разговоре приняла участие кандидат филологических наук, в недавнем прошлом – заведующая кафедрой английского языка Псковского государственного университета, член Союза писателей РФ и Международной Ассоциации писателей и переводчиков, лауреат Евразийского конкурса переводчиков Т. С. Рыжова.

Для желающих поделиться своими впечатлениями от увиденного, проблемами, замечаниями и предложениями о возможных форматах сотрудничества в будущем работал «открытый микрофон».

Музыкальным сопровождением фестиваля стали выступления инструментального ансамбля «Трио-микс» в составе: Александр Назаров (скрипка), Денис Разумов (аккордеон), Константин Бреус (контрабас).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей