Новости партнеров
Общество

Жителей Овсищ познакомили с проектом «Городская среда»

27.04.2017 13:49|ПсковКомментариев: 2

В школе № 3 депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков провел встречу с представителями советов многоквартирных домов округа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в ходе мероприятия специалист управления городского хозяйства администрации города Пскова подробно рассказал жителям об основных принципах реализации федерального проекта «Городская среда», алгоритме подготовки и включения заявок жителей в программу, а также перечне возможных работ по благоустройству дворов.

Так, в рамках программы предусмотрены минимальный и дополнительный перечень работ. В минимальный перечень входит ремонт дворовых проездов и пешеходных зон, установка освещения на фасады здания, урны и скамейки. К дополнительным работам относятся парковки, детские площадки, газоны и искусственные неровности. Срок подачи заявок на благоустройство в текущем году установлен 30 апреля. Однако жители могут формировать необходимый пакет документов для включения в программу на следующий год уже сейчас.

Эксперт в области универсального дизайна и доступной среды Федор Постнов акцентировал внимание участников встречи на том, что уже на этапе проектирования работ по благоустройству дворов важно учесть потребности всех групп населения, в частности, людей с ограниченными возможностями здоровья, беременных женщин, молодых родителей и пожилых граждан. Он выразил готовность поделиться с участниками программы знаниями в области универсального дизайна и оказать экспертную помощь гражданам в создании доступной среды во дворах.

Депутат Григорий Стороненков также проводит встречи с местными жителями для включения их территорий в проект. Так, в апреле состоялось первое обсуждение с жителями домов по ул. Леона Поземского возможности присоединиться к программе и благоустроить дворы. Жители восприняли новость с интересом. Григорий Стороненков подтвердил готовность оказать содействие в подготовке необходимой документации.

Напомним, «Единая Россия» в 2017 году обеспечит реализацию партийного проекта «Комфортная городская среда», направленного на создание качественных дворовых территорий, активно привлекая жителей регионов к обсуждению программ благоустройства дворов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей