Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты назначили бывшего работника «УВД горисполкома» мировым судей

27.04.2017 13:49|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное Собрание депутатов назначило трех мировых судей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, решение принято на сессии 27 апреля в ходе тайного голосования.

Ирина Антоненкова назначена на должность мирового судьи судебного участка № 2 в границах административно-территориального образования «Великолукский район» на 3-летний срок полномочий.

Родилась в 1971 году, имеет высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности более 11 лет. С мая 2015 года - мировой судья участка №10 в Новосокольническом районе.

Кандидатуру Ирины Антоненковой поддержали 34 депутата из 36. 1 голосовал против, один бюллетень недействительный.

Наталья Михайлова назначена на должность мирового судьи судебного участка № 5 в границах административно-территориального образования «Дновский район» на 5-летний срок полномочий. 1976 года рождения, имеет высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности более 11 лет. Три последних года работает судьей участка №5.

Во время обсуждения кандидатур парламентарии обратили внимание на ошибку в документах. Виктор Антонов спросил, в каком «горисполкоме» работала кандидат. Согласно справке-объективке, она с 2001 года по 2012 трудилась в «УВД горисполкома». Борис Полозов предположил, что такая запись есть и в трудовой книжке кандидата, откуда была скрупулезно переписана, и попросил провести расследование по этому поводу. Председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев пообещал разобраться.

Из 36 депутатов в ходе тайного голосования кандидатуру поддержали 34 депутата. 1 голосовал против. Еще один бюллетень недействительный.

Елена Напалкова назначена на должность мирового судьи судебного участка № 15 в границах административно-территориального образования «Плюсский район» на 5-летний срок полномочий. 1978 года рождения, имеет стаж работы по юридической специальности более 10 лет, с июля 2009 года – мировой судья.

Результаты голосования аналогичные.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей