Новости партнеров
Общество

Более 4 тысяч человек содержится в местах лишения свободы в Псковской области

27.04.2017 15:05|ПсковКомментариев: 3

Около 4300 человек содержится в местах лишения свободы в Псковской области. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов 27 апреля на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Отвечая на вопрос депутата Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»), как часто обращались к уполномоченному лишенные свободы люди, Дмитрий Шахов сообщил, что примерно раз в 2 месяца посещает спецучреждения.

По количеству поступающих к омбудсмену обращений примерно каждое пятое связано с лицами, которые отбывают наказание на территории области. С ними проводятся приемы и беседы.

В 2016 году стали очень часто обращаться по вопросу качества медицинской помощи. На второе место уходят условия содержания и обжалования приговоров.

Поскольку в аппарате регионального уполномоченного нет врача, Дмитрию Шахову приходится обращаться с запросами в федеральные структуры. Во многих случаях приходится вмешиваться. Присутствует проблема неправильных диагнозов.

Уполномоченного беспокоит достаточное больше количество иностранных граждан лиц и без гражданства в колониях, это каждый восьмой заключенный. Дмитрий Шахов отметил, что иностранный заключенный может быть депортирован, но другие страны не очень торопятся забирать этих граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей