Новости партнеров
Общество

Услуги бань в Пскове повышены на 5-10 рублей

28.04.2017 11:15|ПсковКомментариев: 9
Депутаты Пскова повысили стоимость услуг муниципальных бань. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сегодняшней сессии парламентарии внесли изменения в Решение Псковской городской Думы от 30.04.2015 № 1438 «Об утверждении тарифов на услуги, оказываемые банями муниципального предприятия города Пскова «Банно-прачечный комбинат».
 
Речь идет о незначительном повышении тарифов на услуги бань, которые не менялись с 2015 года. Так, общий рост размера платы за услуги бань составит 4,2%, то есть в рабочие дни увеличится на 5 рублей, а в выходные - на 10 рублей. 
 
Это позволит сократить убытки предприятия примерно на 24%.
 
При обсуждении вопроса Григорий Турчин высказал мнение, что повышение тарифов на услуги бань на 5-10 рублей весьма значительно, и люди из-за этого перестанут ходить в бани. Кроме того, он поинтересовался у городской администрации, когда в Банно-прачечной комбинате проводился финансовый аудит. 
 
«Давайте наймем аудит, но откуда взять деньги?» - ответил ему глава администрации города Игорь Калашников. Предварительно аудит обойдется городскому бюджету в 300 тысяч рублей. Глава города Иван Цецерский поинтересовался у председателя КСП Василия Гончара, можно ли расширенный аудит провести силами Контрольно-счетной палаты, чтоб не тратить деньги на независимый аудит. Тот ответил утвердительно. 
 
Проект решения об увеличении тарифов на бани был принят депутатами за основу. При этом они внесли в него ряд правок, в частности, предусмотрев бесплатное посещение бани детьми до семи лет. Григорий Турчин предложил не повышать тарифы на бани до того, как будет проведен независимый аудит, но его предложение не нашло поддержки. Решено, что аудит на комбинате проведет КСП. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей