Новости партнеров
Общество

Госдума будет разъяснять в своих аккаунтах в соцсетях законы и публиковать оценки экспертов

28.04.2017 15:36|ПсковКомментариев: 1

У Государственной думы появились аккаунты в соцсетях, в них будет отражаться вся повестка работы нижней палаты парламента - от освещения мероприятий до разъяснения сути законодательной деятельности, заявил председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

«Госдума - это открытый, публичный орган народного представительства. Естественно, что такой подход предполагает и прямой диалог с избирателем. А где сейчас наиболее активный и открытый диалог? В социальных сетях. Соцсети - это наиболее логичный в современных условиях инструмент донесения своей повестки - от освещения мероприятий до разъяснения сути законодательной деятельности», - сказал Л.Левин журналистам в пятницу.

Он отметил, что контент в каждой сети будет разным: «В Инстаграм - парламент в лицах, Фейсбук - мнения и оценки экспертов, ВКонтакте - разъяснения законов».

По словам Л.Левина «реализовывать идею будет отдел, созданный в структуре Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ».

«Насколько знаю, предполагается, что его работа будет принципиально отличаться от ведения аккаунтов других государственных органов - содержание будет генерироваться не специалистами по продвижению контента в Интернете, а профессиональными журналистами. Рассчитываю, что со временем им удастся сделать Государственную Думу одним из интересных участников блогосферы», - добавил глава комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей