Новости партнеров
Общество

Во всех колониях Псковской области выявлены нарушения законодательства при привлечении осужденных к труду

28.04.2017 19:11|ПсковКомментариев: 6

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства при привлечении осужденных к труду.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, по результатам проверки во всех исправительных учреждениях, расположенных на территории области, выявлены факты не обеспечения осужденных средствами индивидуальной защиты, не ознакомления их с условиями труда на рабочих местах, не прохождения трудоустроенными осужденными обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров при устройстве на работу с вредными и опасными условиями труда. Начальники медицинских частей ФКУЗ МСЧ № 78 ФСИН России, дислоцированных на территории Псковской области, при трудоустройстве осужденных на должности с вредными условиями труда давали заключения об их профпригодности при отсутствии на то законных оснований.

Кроме того, в одной из колоний выявлен факт трудоустройства осужденного на должность водителя погрузчика при отсутствии у него необходимого водительского удостоверения.

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области в адрес начальников исправительных учреждений области и ФКУЗ МСЧ №78 ФСИН России внесены представления с требованием принять действенные меры по устранению допущенных нарушений действующего законодательства, причин и условий, им способствовавших, и наказания виновных лиц.

Рассмотрение актов реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты спецпрокуратурой на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей