Новости партнеров
Общество

Я знаю, что я прав, и за мной стоят люди, которых я не могу предать — Олег Брячак

01.05.2017 16:33|ПсковКомментариев: 43

«Я знаю, что я прав, и за мной стоят люди, которых я не могу предать», - отметил руководитель Псковского регионального отделения партии, депутат областного Собрания Олег Брячак в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», комментируя свое противостояние с действующим губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

«Развязки этого противостояния может быть только две: либо он меня нейтрализует, как он этого сильно хочет (на меня завели уголовное дело и можно в любой момент надевать наручники и сажать в сизо), либо мы его уберем отсюда (добьемся, что его снимут с должности - ред.), - констатировал парламентарий. При этом он напомнил, что, как только с его стороны началась борьба с губернатором, тут же было возбуждено уголовное дело, связанное с неполным погашением кредита, взятого в Россельхозбанке. «Тут же банк написал заявление, следственный комитет подхватил - и завертелось. Как только приблизились выборы, меня вызывает следователь и говорит: "Олег Михайлович, уголовное дело уже не по факту, а в отношении лично вас, и я могу выбрать вам любую меру пресечения: подписку о невыезде, домашний арест или поездку в сизо...", - рассказал Олег Брячак. - Знаете, что мне сказали мои адвокаты? "Олег Михайлович, нужно собирать чемоданы и немедленно, сегодня же, покинуть территорию Российской Федерации, потому что это реальная угроза, что вы окажетесь в тюрьме". Я сказал, что никуда отсюда не уеду и пределов города не покину. Если кто-то пытается меня напугать, то меня это не пугает, а, наоборот, заводит».

«Я уверен, что нахожусь на правильном пути. Я ни сизо не боюсь, ни тюрьмы, ни Турчака. Я знаю, что я прав и за мной стоят люди, которых я не могу предать. Пойду, организую хорошую, добрую, яркую, позитивную кампанию по выборам в гордуму, донесу идею до наших граждан и, думаю, «Справедливая Россия» наберет процентов 20 точно», - добавил лидер «справедливороссов».

«Официально довожу: никого не боюсь, никуда не уеду и буду продолжать свою работу, - резюмировал он. - Я не принадлежу себе и сделаю то, что будет полезно гражданам... Если я буду поддаваться эмоциям, на кого-то обижаться, то, извините, я не руководитель и не лидер. Только конструктив и только видение конечной точки - больше меня ничего не интересует», - заключил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей