Новости партнеров
Общество

До 9 мая приставы вводят особый порядок снятия временных ограничений на выезд граждан за пределы РФ

29.04.2017 12:21|ПсковКомментариев: 1
С 28 апреля по 9 мая в Федеральной службе судебных приставов вводится особый порядок снятия временных ограничений на выезд граждан за пределы Российской Федерации.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в пунктах пропуска через государственную границу будет организовано дежурство должностных лиц службы, которые смогут сообщить гражданам о наличии долга и разъяснить порядок дальнейших действий.
 
ФССП России предоставит гражданам в праздничные дни возможность решить вопросы с ограничением права на выезд из страны непосредственно на пунктах прохождения Государственной границы России. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» выезжающих будут информировать о наличии задолженности и давать подробные разъяснения должникам о порядке их дальнейших действий.
 
Отметим, что основанием для отмены ограничения права на выезд из России является фактическая оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Таким образом, должнику в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности по исполнительному производству (платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справка об отсутствии заложенности).
 
Проверьте себя у приставов даже, если вы недавно оплатили все свои долги, снято ли с вас ограничение права выезда за пределы РФ. Просим уделить особое внимание, что снятие ограничения занимает определенное время, поэтому об оплате своих долгов необходимо позаботиться заранее.
 
Несмотря на предоставленную возможность экстренной отмены постановления об ограничении выезда, оставлять на последний момент решение данного вопроса судебные приставы категорически не советуют и рекомендуют всем, кто запланировал провести праздничные дни за рубежом, немедленно обратиться к «Банку данных исполнительных производств» на сайте ФССП России и проверить себя на наличие долга.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей