Новости партнеров
Общество

Первомайский митинг псковских профсоюзов начнется в Детском парке в 12.00

30.04.2017 17:04|ПсковКомментариев: 15
 
1 мая в Пскове в Детском парке профсоюзы проведут митинг-концерт, посвященный Международному дню солидарности трудящихся, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа.По информации заведующего отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Игоря Иванова, основной лозунг акции в этом году - «За достойную работу, зарплату, жизнь!». Также профсоюзные активисты намерены  использовать лозунги «Богатства недр России – на благо россиян!», «Наша солидарность – наша сила!», «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!», «Человеку труда – достойную жизнь!» и др.
 
В митинге примут участие представители членских организаций Псковского облсовпрофа, политических партий и общественных организаций. В частности, к профсоюзному митингу присоединятся садоводы, настаивающие на исправление ошибок, допущенных при кадастровой оценке земли.
 
После митинга состоится концерт, подготовленный силами творческих коллективов города Пскова. Начнется мероприятие в 12.00.
Молодые профсоюзные активисты сразу после митинга проведут акцию под названием «Белые кораблики». На реке Пскове в районе Троицкого моста они запустят в плавание сделанные своими руками бумажные кораблики, символизирующие надежду молодежи на достойную работу, зарплату и жизнь. Затем в районе Гремячей башни состоится экологический квест с участием студенческого профкома ПсковГУ. В игре примут участие несколько команд, которым предстоит выполнить различные задания на каждой станции – «Спортивной», «Творческой», «Экологической» и «Туристической».
 
Отметим, что 1 мая профсоюзные манифестации и шествия пройдут в 737 городах и поселках России, в них примут участие более 2,5 миллионов человек. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей