Новости партнеров
Общество

Одаренные студенты-сироты Псковщины встретились с австрийским благотворителем

12.05.2017 17:36|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 12 мая, в Пскове проходит ежегодная встреча участников Международного образовательного проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда по стипендиальной поддержке одаренных студентов-сирот, поддержанного благотворителями австрийской ассоциации «Маленькие сердца» во главе с президентом Паскаль Вайер.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, в 2016-2017 учебном году благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» и ее партнеры из Европы поддерживали 15 студентов-сирот из Псковской области, и каждый год президент «Маленьких сердец» Паскаль Вайер приезжает в Псков, чтобы встретиться со своими подопечными, лично вручить почетные дипломы выпускникам, порадоваться достижениям стипендиатов и обсудить успехи проекта за прошедший учебный год.

Стипендиальный проект Детского фонда помогает выпускникам сиротских учреждений получить достойное образование, социализироваться в обществе и раскрыть свой потенциал. Для этого ежемесячно стипендиаты получают именную стипендию на учебные нужды и повышение профессиональной компетенции, изучение иностранных языков и прохождение различных курсов. Кроме материальной поддержки благотворителей в стипендиальном проекте присутствует также фактор существенной психологической и моральной поддержки: студенты пишут письма своим благотворителям, делятся с ними своими успехами, получают ответные сообщения, а сотрудники Детского фонда оказывают постоянное психосоциальное сопровождение.

Напомним, что стипендиальный проект Псковского детского фонда стартовал в 2003 году с поддержки трех студентов-сирот – выпускников школ-интернатов Псковской области. С каждым годом он набирал обороты и на январь 2017 года стипендиальный проект насчитывал уже 91 стипендиата благодаря помощи партнеров из США, Австрии, Голландии и Норвегии. Участие в проекте Детского фонда по постинтернатному сопровождению позволило многим выпускникам сиротских учреждений региона успешно окончить различные учебные заведения как Пскова и Псковской области, так и Москвы, Санкт-Петербурга, Торжка, Смоленска – ребята получили различные профессии и успешно устроились в жизни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей