Новости партнеров
Общество

Алишер Усманов записал видеообращение к Алексею Навальному

18.05.2017 10:57|ПсковКомментариев: 36

Российский бизнесмен Алишер Усманов впервые выступил в статусе видеоблогера. Как пишет «Коммерсант», в сети «ВКонтакте» появилась запись его личного обращения к интернет-аудитории и оппозиционеру Алексею Навальному. Напомним, последний выступает ответчиком по иску о клевете на господина Усманова. Судя по записи, видео сделано на камеру смартфона. Также предприниматель завел аккаунт на YouTube.

 

Сегодня, 18 мая, Люблинский суд Москвы должен начать подготовку к судебному разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному о защите чести и достоинства. Бизнесмен требует опровержения ряда публичных заявлений оппозиционера.

В частности, последний называл «взяткой» передачу господином Усмановым фонду «Соцгоспроект» участка и дома в поселке Знаменское стоимостью 5 млрд руб. Позже эта недвижимость, по утверждению господина Навального, якобы перешла в пользование премьера Дмитрия Медведева. Господин Усманов объявлял, что сделка была коммерческой. Его претензии также касаются утверждений, что предприниматель якобы разбогател благодаря связям с государством и занижению затрат на оплату труда сотрудникам своих промышленных предприятий.

Финансовых претензий по иску Алишер Усманов не выдвигал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей