Новости партнеров
Общество

На Международном форуме приграничных регионов в Пскове подписан ряд соглашений

18.05.2017 11:14|ПсковКомментариев: 0

На III Международном форуме приграничных регионов в Пскове 18 мая подписан ряд соглашений, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В частности, в рамках форума состоялось подписание соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Эстонской Республики о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству. С российской стороны документ подписал заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, с эстонской стороны - министр государственного управления Эстонской Республики Михаил Корб. Он в свою очередь выразил надежду, что это соглашение будет содействовать активному сотрудничеству между приграничными регионами, благоприятно влиять на успешную реализацию различных проектов.

Кроме того, подписано соглашения между администрацией Псковской области и Рижским регионом планирования (Латвия).

Также подписан протокол о намерениях о совместной подготовке к Международным ганзейским дням 2019 г. в городе Пскове между МО «Город Псков» и общественно полезным Союзом «Инициатива Псков» (Германия).

Подписан ряд соглашений о сотрудничестве:

- между администрацией Порховского района  и Добельской Думой (Латвия),

- между администрацией Пыталовского района и Вилякской Думой (Латвия),

- между администрацией Печорского района и муниципалитетом Алуксне (Латвия).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: III Форум приграничных регионов Валентина Матвиенко: Никакие санкции не могут помешать приграничному сотрудничеству регионов Слабую подготовку аэропорта в Пскове к Ганзе отметил Иван Цецерский Оперу «Псковитянка» в рамках Международных Ганзейских дней в 2019 году покажут трижды Глава Пскова подписал протокол о намерениях с союзом «Инициатива Псков» Иван Цецерский попросил не ругать строго власти за дороги в Пскове Председатель Совета Федерации: В сравнении с другими регионами Псков выглядит достойно Валентина Матвиенко: ОЭЗ «Моглино» даст толчок развитию экономики Псковской области На Международном форуме приграничных регионов в Пскове подписан ряд соглашений Псковская область является одним из лидеров приграничного движения России - замминистра экономического развития РФ Госсекретарь Союзного государства: Несмотря на сложности, возможности для диалога у приграничных регионов есть Валентина Матвиенко: Форум приграничных регионов в Пскове стал эффективной площадкой обсуждения актуальных вопросов развития инвестпроектов Андрей Турчак открыл в Пскове III Международный форум приграничных регионов Валентину Матвиенко познакомили с товарами псковских производителей Валентина Матвиенко находится в Псковской области с двухдневным рабочим визитом Международный форум приграничных регионов пройдет в Пскове
Лента новостей