Новости партнеров
Общество

Президент ввел новый профессиональный праздник – День службы военных сообщений

22.05.2017 21:12|ПсковКомментариев: 4

Указом Президента России в Вооруженных Силах установлен новый профессиональный праздник –– День службы военных сообщений. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны.

«Установить в Вооруженных Силах Российской Федерации День службы военных сообщений и отмечать его 18 июня», — сказано в Указе главы российского государства № 222 от 21 мая 2017 года.

Служба военных сообщений — одна из старейших в Российской армии.

В Уставе воинском 1716 года, утвержденном Петром I, указывалось, что в полевом управлении армии доставка войск и воинских грузов, использование дорог в военных целях, их ремонт и содержание находятся в ведении особого учреждения, возглавляемого генерал-вагенмейстером.

Пути сообщения, используемые в интересах войск, в сочетании со специальным армейским транспортом стали называться военными сообщениями.

В настоящее время служба военных сообщений решает важные для боевой готовности Вооруженных Сил задачи мирного и военного времени: обеспечивает транспортные потребности войск и флота и осуществляет контроль за подготовкой железнодорожных, водных и воздушных путей сообщения в их интересах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей