Новости партнеров
Общество

В Невельской больнице при проведении плановой диспансеризации у школьницы не заметили 5-месячную беременность

23.05.2017 13:47|ПсковКомментариев: 22

Проведенной Невельской межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности ГБУЗ ПО «Невельская межрайонная больница» вскрыты грубые нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, установлено, что при прохождении плановой диспансеризации 14-летней обучающейся одного из образовательных учреждений Невеля акушером-гинекологом ГБУЗ ПО «Невельская МБ» не обнаружена беременность несовершеннолетней сроком 21 неделя.

При этом осмотр несовершеннолетней осуществлялся с нарушением требований Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология», утвержденного приказом Минздрава России.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главного врача ГБУЗ ПО «Невельская МБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам проверки межрайонным прокурором в Управление Росздравнадзора по Псковской области направлены материалы проверки для рассмотрения вопроса о привлечении главного врача ГБУЗ ПО «Невельская МБ» к административной ответственности по части 3 статьи 19.30 КоАП РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей