Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале Академии ФСИН подвели итоги работы круглых столов и олимпиад с участием курсантов России и Белоруссии

23.05.2017 15:53|ПсковКомментариев: 0

В Псковском филиале Академии ФСИН России подвели итоги работы круглых столов и олимпиад, в которых приняли участие курсанты и студенты восьми вузов России и Белоруссии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала, первое место в заседании круглого стола «Реализация гражданских прав осужденных в советский период» заняла курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Валерия Небыличенкова, выступив на тему «Гражданско-правовой статус осужденных в советский период».

Победителем круглого стола «Уголовная ответственность и наказание: современные тенденции развития» стал слушатель Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина Данила Свинухов, который выступил с докладом «Декриминализация части 1 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации как способ гуманизации уголовного законодательства».

Лучшим признано выступление курсанта Академии ФСИН России Анжелики Тендер «Социально-исторические предпосылки формирования институтов коррупции в современном российском обществе» по итогам круглого стола «Антикоррупционная деятельность в уголовно-исполнительной системе: проблемы и перспективы».

В научном мероприятии «Актуальные проблемы профессиональной подготовки сотрудников силовых структур для решения задач, возникающих при чрезвычайных обстоятельствах» победу одержала курсант Санкт-Петербургского университета МВД России Елизавета Маякова с работой «О некоторых вопросах взаимодействия Национальной гвардии России и МВД России».

Курсант Владимирского юридического института ФСИН России Александр Колягин отличился в работе круглого стола «Психология служебной деятельности», заняв первое место с докладом «Проблемы реализации трудовых отношений среди осужденных в местах лишения свободы».

Победа в круглом столе «Трудовая деятельность осужденных к лишению свободы: проблемы и перспективы» досталась курсанту Академии МВД Республики Беларусь Ярославу Бильдису, который представил научную работу «Особенности привлечения осужденных к лишению свободы к труду в Республике Беларусь».

По итогам олимпиады по английскому языку первое место занял курсант Владимирского юридического института ФСИН России Дмитрий Яськов, в олимпиаде по немецкому языку победила курсант Санкт-Петербургского университета МВД России Елизавета Маякова.

В конкурсе мультимедийных проектов «Сценарий воспитательного мероприятия для осужденных» не было равных курсанту Академии ФСИН России Алле Романюк.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей