Новости партнеров
Общество

Робот Бамблби, лучшие товары России и 90 участников: Выставка «ПсковЭКСПО-2017» начала свою работу

24.05.2017 14:32|ПсковКомментариев: 52

24 мая на стадионе «Машиностроитель» в Пскове стартовала XXIV универсальная выставка с международным участием «ПсковЭКСПО-2017». Более 90 участников из России, Белоруссии и стран Прибалтики представляют на крупнейшей выставке региона свои товары и услуги. ФОТОРЕПОРТАЖ

По словам заместителя директора МП Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Светланы Устиновой, в этом году выставка особенно сильна по своему наполнению. Впервые за последние три года за две недели до открытия выставки в павильоне были распределены все места. Желающих было настолько много, что некоторым пришлось отказывать. «Востребованность выставки есть, это 100%. В этом году выставка очень сильна своими участниками. Интерес очень большой. Это знак для нас, что ее нужно продолжать», - убеждена организатор.

Псковичи и гости города находят на «ПсковЭКСПО» товары, в которых нуждаются, и, что немаловажно, по очень выгодным ценам. Участники же приходят на выставку ради продвижения своего товара. «Люди сюда идут не только за рассадой. У нас большая программа, деловая конференция, много занятий с детьми. Каждый найдет себе что-то по душе», - добавила Светлана Устинова.

На официальной церемонии открытия никого не оставил равнодушным Робот Бамблби с планеты Кибертрон из «Роббо-клуба». Гости смогли насладиться небольшим представлением под звуки живой музыки.

Приветствуя гостей и участников, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов пожелал всем участникам найти своего покупателя, а покупателям - искомый товар. «Хорошего настроения. В добрый путь, «ПсковЭКСПО-2017», - сказал он.

Заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов от себя лично, главы города и депутатов приветствовал участников 24-й по счету выставки. «Предпринимательство - это одна из неотъемлемых частей развития города Пскова», - отметил он и пожелал форуму плодотворной работы. «В добрый путь!» - заключил он.

Руководитель отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов добавил к вышесказанному, что выставка уже давно имеет свои традиции. «Уверен, что большинство найдет на выставке то, что ищет. Радуйтесь, отдыхайте. Мы всех вас рады видеть», - обратился он к гостям и участникам выставки.

«Приятно, что выставка имеет международный статус. В этом году у нее обширная программа, намечены круглые столы. Самое главное, что интерес к выставке растет. Это говорит о том, что бизнес заинтересован в том, чтобы чаще встречаться. Главное, чтобы мы как покупатели их не подводили», - сказал руководитель Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов и пожелал участникам хороших контактов, интересных покупателей и интересных задумок. «Будем готовиться к юбилейной выставке, будем делать ее лучше и лучше», - заключил он.

Руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников назвал открытие выставки «ПсковЭКСПО» «замечательным днем в городской экономике». «Это целый событийный календарь. Выставка набирает обороты. Поддержите предпринимателей города Пскова. Приходите на выставку», - призвал он псковичей и пожелал всем от депутатов городской Думы и «Опоры России» «солнечной погоды и успехов».

Приветствовали гостей также главные организаторы мероприятия - директор Северо-Западного центра социологии и маркетинга Валерий Тюменцев и его зам Светлана Устинова. «Мы рады, что все вы решили участвовать в выставке. Для всех гостей мы подготовили большую интересную программу. Она продумана так, чтобы всем было интересно», - отметили они.

Затем для гостей выставки провели небольшую экскурсию по экспозиции. На входе их встречали представители «Роббо-клуба», базирующегося в 24-й школе Пскова. Они рассказали, что впервые участвуют в «ПсковЭКСПО», представляют роботов «от простейших до продвинутых», показывают, как собрать самого простого робота. «Это просто фантастика!» - поделился своими впечатлениями после просмотра стенда Валерий Лесников.

Выставка поделена на несколько разделов: строительство и ремонт; интерьер и дизайн; информационные технологии; авто и мототехника; банковские услуги; туристические услуги; медицинские услуги; товары для дома; текстиль и спецодежда; продукты питания. Представлены самые разные товары и услуги местных производителей - от утилизации мусора до установки замков и кухонь. Отдельный стенд посвящен товарам, произведенным в Псковской области и вошедшим в список 100 лучших товаров России.

Впервые на «ПсковЭКСПО» компания Shop control - дебютант выставки - проводит бесплатное онлайн обучение работе на онлайн-кассе по новым требованиям 54-ФЗ с передачей данных в налоговую (ОФД).

Особой популярностью пользуются «6 соток». В рамках данной экспозиции можно найти как никак актуальные сейчас саженцы и рассаду, товары для дома, сада и огорода, травяной чай и мед - символы выставки. Также представлено постельное белье, товары для бани, косметика, копченая рыба, восточные сладости и специи, изделия из дерева, сувенирная продукция.

На территории выставки развернут фуд-корт, где каждый гость и участник может подкрепиться, угоститься либо холодным квасом, либо горячим кофе, бесплатно продегустировать продукцию местных производителей.

25 мая объявлено на «ПсковЭКСПО» днем телекоммуникаций. В этот же день состоится конференция «Развитие предпринимательской среды Псковского региона и механизмы государственной поддержки».

В последний день работы выставки, 26 мая, состоятся бесплатные заезды для детей 5-10 лет на спортивных мини-мотоциклах от спортивного клуба SINILIND (Выру, Эстония) и розыгрыш призов для посетителей выставки. Участие в лотерее бесплатное. Будет разыграно более ста призов и сувениров от российских и зарубежных производителей. Главный приз - сертификат номиналом 5 000 рублей на установку дверного замка с повышенной надежностью производства Крит от фирмы «Ключник». Также можно выиграть сертификат «Выходные на двоих» в санатории «Вярска» - постоянного участника выставки «ПсковЭКСПО».

Добавим, первая выставка состоялась в 1993 году и насчитывала 25 участников. Она носила статус иностранной выставки, поскольку участниками были финские компании. За годы проведения выставки ее участниками стали порядка 1,5 тысяч фирм и компаний.

На протяжении нескольких лет Псковская Лента Новостей является генеральным партнером выставки.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться здесь>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей