Новости партнеров
Общество

Акцию «Дерево добра» в Пскове поддержали ГУ МЧС России по Псковской области и Собрание депутатов Псковского района

24.05.2017 14:10|ПсковКомментариев: 0

Во Всероссийской благотворительной акции Почты России «Дерево добра» приняли участие начальник отделения административной практики и дознания УНД и ПР ГУ МЧС России по Псковской области Алексей Уткин и председатель Собрания депутатов Псковского района Андрей Неофитов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России», в рамках акции оформлена бесплатная подписка на детский журнал «Непоседа» для воспитанников Псковского детского дома и газету «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» для «Специализированного отделения одиноких престарелых» Центра социальной защиты города Пскова.

«Идея благотворительной подписки для социально-значимых учреждений интересна и важна, это отличная возможность оказать поддержку юным воспитанникам детских домов и одиноким престарелым людям», – рассказал об акции Алексей Уткин.

Традиционно в акции участвуют и сотрудники Псковского почтамта. «Мне, как работнику Почты России, хорошо известна та огромная социальная нагрузка, которую выполняет почта, особенно в отдаленных сельских населенных пунктах, где подписка на периодические издания тоже востребована. Здорово, что сейчас мы можем оказать внимание и пожилым жителям Пскова, лишенным семейного тепла и любви близких, и детям, оставшимся без родителей», – отметил инженер Псковского почтамта Александр Кабанов.

Принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Дерево Добра» может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в ближайшее отделение почтовой связи, к почтальону или можно оформить подписку онлайн на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

Со списком адресов социальных учреждений, в адрес которых можно оформить благотворительную подписку на любые издания, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей