Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поручил разобраться в ситуации с поборами в новой школе в Борисовичах

24.05.2017 17:32|ПсковКомментариев: 27
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил начальнику Государственного управления образования Александру Седунову и главе администрации города Пскова Игорю Калашникову разобраться в ситуации вокруг новой школы в дер. Борисовичи и проверить информацию о поборах с родителей на обустройство пришкольной территории. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, такую задачу глава региона поставил в среду, 24 мая, на совещании с главами муниципальных образований и городских округов в рамках рабочей поездки в Великие Луки.
 
«Никаких поборов с родителей быть не должно. Под что собираются деньги? Под будущее благоустройство территории? Если это так, если эту информацию компетентные органы подтвердят, то будут все вытекающие последствия. Мы поборами не занимаемся. Благоустройство территории выполняется и будет закончено до лета», - сказал Андрей Турчак и рекомендовал довести эту информацию до директора новой школы Татьяны Светенко и родителей будущих учеников.
 
Напомним, строительство новой школы вблизи Пскова началось в апреле 2016 года. Стоимость объекта составляет более 1 млрд рублей, из них 787 млн рублей - средства федерального бюджета. Образовательное учреждение строится в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы. Школа рассчитана на 1 тыс 350 учащихся. В трехэтажном здании разместятся Инженерно-лингвистическая гимназия, общеобразовательные классы, учебные лаборатории, классы для детей с ограниченными возможностями. На пришкольной территории будут оборудованы спортивный комплекс с футбольным, баскетбольным и волейбольными полями. Новая школа откроет свои двери для первых учеников 1 сентября 2017 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей