Новости партнеров
Общество

Более 200 плодовых деревьев появилось во «Фруктовом саду» Порховской школы-интерната

24.05.2017 21:38|ПсковКомментариев: 0
Во вторник, 23 мая подопечные Псковского областного отделения Российского детского фонда из Порховской специальной школы-интерната принимали гостей для того, чтобы наглядно продемонстрировать итоги проекта «Фруктовый сад», поддержанного отзывчивыми благотворителями из «Rotary Club, Hengelo Driene» и «Rotary Club, Псков», а также голландского благотворительного фонда «Rusland Direct».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в детском фонде, уже второй год голландские партнеры помогают развивать сельско-хозяйственные навыки у воспитанников учреждения. В 2016 году были закуплены семена, удобрения и средства защиты растений, а также крупная сельскохозяйственная техника – трактор «Беларус» и навесное оборудование. Логичным продолжением стал проект «Фруктовый сад»: благодаря совместным усилиям Ротари клубов Hengelo Driene и Пскова на территории загородного лагеря «Аленино Захонье» уже в начале мая появилось более 200 плодовых деревьев: груши, вишни, сливы и яблони. Вместе с тем благотворительный фонд «Rusland Direct» выделил необходимые средства для приобретения удобрений и садового инвентаря. Теперь, благодаря двум этим проектам, ребята под руководством профессионального агронома смогут учиться выращивать овощи и фрукты.
 
 
Во вторник помощники специально приехали в гости к ребятам. Встреча началась на территории загородного лагеря «Аленино Захонье», где ученики своими силами посадили яблони, груши, сливы и другие плодовые деревья. После теплых благодарственных слов, воплотившихся в целое стихотворение, воспитанники школы-интерната пригласили представителей «Rusland Direct», Ротари клубов «Псков» и «Hengelo Driene» и совместно торжественно открыли «Фруктовую аллею». Затем гости отправились на праздничный концерт: яркие номера чередовались со словами признательности в адрес друзей, при поддержке которых не только нынешние 217 воспитанников, но и будущие учащиеся школы смогут научиться выращивать плодовые деревья и работать «на земле».
 
 
Воспитанники Порховской специальной школы-интерната поблагодарили всех отзывчивых помощников, особенно друзей ребят из голландского фонда «Rusland Direct», «Rotary Club, Hengelo Driene» и «Rotary Club, Псков» за поддержку столь важного проекта: «Пусть Ваш путь будет согрет улыбками сотен тысяч детей и принесет много радости, чистоты и солнечного света!»
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей