Новости партнеров
Общество

В псковском микрорайоне №8 отремонтировали детские площадки

24.05.2017 22:12|ПсковКомментариев: 9
По инициативе депутата Псковской городской Думы Дмитрия Барабанова в микрорайоне №8 за последние 3 недели прошли субботники, в ходе которых совместно с жителями в пяти дворах отремонтированы детские площадки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. 
 
 
Так, во дворе проспект Энтузиастов, 1 - улица Звездная 2,4,6 обновлен детский игровой городок: отремонтирована горка, покрашены все элементы и малые архитектурные формы, побелены деревья. В мероприятии приняли участие около 30-ти жителей разного возраста. Подростки, проживающие на данной территории, обратились к депутату с просьбой помочь с ограждением импровизированного футбольного поля. Ребята вместе с родителями готовы участвовать в установке и нести ответственность за дальнейшую сохранность ограждения. Дмитрий Барабанов обещал в июне помочь с подсыпкой самого поля песком и установкой по периметру сетки-рабицы.
 
 
Во дворах по улице Звездной, 16-18 и Сиреневом бульваре, 11 отремонтированы песочницы и завезен новый песок, соответствующий нормативным требованиям. Также окрашены все элементы детской площадки, благоустроены цветники. Аналогичные субботники с участием местных жителей прошли во дворах по улице Звездной, 16-18-20 и Сиреневому бульвару, 1-1а.
 
«Псковичи с охотой принимают участие в благоустройстве своих дворов. Некоторые горожане могут уделить работам всего 15-20 минут времени из-за занятости, но вносят свой вклад, не оставаясь равнодушными. К сделанному своими руками, уверен, у людей будет более бережное отношение», - отметил Дмитрий Барабанов.
 
 
Кроме того, депутат рассказал, что в результате общения с гражданами в его адрес поступили различные вопросы, решением которых он займется в ближайшее время.
 
26 мая во дворе по адресу улица Звездная, 17-19 будет организован очередной субботник по благоустройству территории. Затем состоится праздничная программа, посвященная Дню соседей. Запланированы батуты, аквагрим, ростовые куклы, интерактивная программа.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 8 человек
Лента новостей