Новости партнеров
Общество

Путин поздравил с 75-летием Калягина, отметил его вклад в сохранение традиций отечественного искусства

25.05.2017 09:32|ПсковКомментариев: 3

Президент России Владимир Путин поздравил с 75-летним юбилеем художественного руководителя московского театра «Et Cetera» Александра Калягина, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

«Щедрый талант и вдохновенный творческий труд в кинематографе и на театральной сцене принесли вам всенародную любовь и профессиональное признание», - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

«Отрадно, что и сегодня вы работаете с полной душевной отдачей, своей многогранной деятельностью вносите значимый вклад в сохранение замечательных традиций отечественного искусства», - отмечает президент.

В.Путин желает актеру доброго здоровья и всего наилучшего.

А.Калягин - советский и российский актер, режиссер. Он родился 25 мая 1942 года в городе Малмыж Кировской области. В 1983 году был удостоен звания народного артиста РСФСР. С 1993 года является руководителем театра «Et Cetera».

А.Калягин является членом Общественной палаты РФ, председатель Союза театральных деятелей РФ, лауреат двух госпремий СССР, награжден орденами «За заслуги перед отечеством» III и IV степени и орденом Почета.

В фильмографию артиста входят такие кинокартины как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Принцесса на горошине», «Раба любви», «Леди на один день» и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей