Новости партнеров
Общество

Великолукская студентка Мария Галиева рассказала о своем участии в проекте телеканала «Звезда» «Новая звезда»

25.05.2017 09:56|ПсковКомментариев: 2

Студентка Великолукской сельскохозяйственной академии Мария Галиева представляет Псковскую область в музыкальном проекте «Новая звезда». III ежегодный Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда» проводит телеканал «Звезда» при поддержке министерства обороны РФ. Это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие исполнители из всех 85 субъектов России. Самые сильные вокалисты Российской Федерации встречаются на одной сцене. Каждый из них сражается за свой родной край. Знаменитые эксперты в области музыки выбирают сильнейших. А масштабное голосование телезрителей всей России определяет тех, кто пройдет в финал и станет победителем.

Сейчас Мария Галиева находится в Москве и готовится к конкурсным прослушиваниям. Корреспонденту Псковской Ленты Новостей удалось связаться с певицей и задать ей несколько вопросов.

- Мария, расскажи нашим читателям, как ты попала на кастинг проекта?

- На кастинг я попала самым простым путём. Подала онлайн-заявку, а дальше решило жюри. На очном кастинге, к сожалению, мне не удалось быть.

- Маша, а как давно ты занимаешься музыкой?

- На сцене я пою уже 7 лет.

- Кто тебя поддерживает в Великих Луках?

- Буду отвечать кратко, так как много репетиций перед записью эфиров. В Великих Луках меня поддерживает моя семья и мой молодой человек. Родители гордятся, особенно мама, когда она узнала, что я прошла кастинг, она всем начала рассказывать об этой чудесной новости!

- Ты же еще студентка, как академия отнеслась к этой новости?

- В академии отнеслись к этой новости по-разному, но об этом не хочу говорить. Ведь сколько людей, столько и мнений! Хочу сказать огромное спасибо за поддержку Людмиле Валерьевна Кулевой (наша вузовская творческая мама). Она всегда спрашивает, как я, как самочувствие.

Поддерживает также мой педагог по вокалу Александр Петрович Яровой! Ему низкий поклон за то, что помог мне разобрать песню, которую я буду исполнять в первом туре.

- И какие композиции ты представишь зрителям?

- К сожалению, я оставлю в секрете от зрителей, что я исполняю. Для сохранения интриги и рейтинга.

- Какая атмосфера царит среди конкурсантов?

- Атмосфера: здесь самая настоящая семья! New star family, так сказать. Ребята очень дружные, общительные! С первого дня мы все сдружились

- Когда нам смотреть тебя на ТВ?

- Первый тур покажут в августе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 159 человек
Лента новостей