Новости партнеров
Общество

Депутаты единогласно утвердили отчет о работе Контрольно-счетной палаты Пскова в 2016 году

25.05.2017 10:32|ПсковКомментариев: 4

96 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий провела в 2016 году Контрольно-счетная палата города Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на сессии гордумы 25 мая председатель КСП Василий Гончар.

Он отметил положительную динамику по снижению нарушений, выявляемых КСП в части  использования бюджетных средств и муниципального имущества, что произошло в том числе благодаря усилению взаимодействия КСП с главными распорядителями бюджетных средств.

Основную часть нарушений, выявленных КСП, занимают нарушения законодательства в сфере закупок - 42%. На 6% снизились нарушения в сфере исполнения бюджета. 5% в общей массе выявленных нарушений - это нарушения, связанные с недопоступлением доходов в бюджет из-за неисполнения контрактов подрядчиками.

В ходе 19 проведенных контрольных мероприятий, в числе которых было 8 внеплановых проверок, было охвачено 28 объектов. По итогам проверок проверяемым организациям направлено 16 представлений. Результатом такой работы стало возмещение чистой прибыли в бюджет, приведение в соответствие с законом учетной политики учреждений.

В целом Василий Гончар отметил, что основные задачи и функции, возложенные на КСП Пскова в 2016 году были выполнен в полном объеме. Он также поблагодарил депутатов, главу города за администрацию Пскова за активное системное взаимодействие.

По итогам доклада депутаты задали Василию Гончару ряд вопросов и высказали суждения. Так, председатель бюджетного комитета Евгений Самуйлов отметил эффективное взаимодействие КСП с гордумой, в том числе с комитетом по бюджету. Совместными усилиями удалось добиться минимального отставания показателей исполнения бюджета от плана. Глава города Иван Цецерский подчеркнул, что специалисты КСП детально обсуждают все профильные вопросы и ведут кропотливую работу на упреждение таких нарушений в будущем. Важным он считает тот факт, что случаев хищения бюджетных средств не было выявлено.

Отчет о работе КСП в 2016 году был утвержден единогласно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей