Новости партнеров
Общество

Игорю Калашникову ничего неизвестно о фактах поборов в новой школе в Борисовичах

25.05.2017 11:30|ПсковКомментариев: 8

Главе администрации города Игорю Калашникову ничего неизвестно о фактах поборов с родителей, которые планируют отдать своих детей на обучение в новую школу в Борисовичах. Об этом он сообщил на сегодняшней сессии гордумы, отвечая на вопросы депутатов после своего отчета о работе за год.

Глава города Иван Цецерский напомнил о том, что вчера на встрече губернатора с главами районов в Великих Луках прозвучала тема поборов с родителей, и спросил, что может по этому поводу сказать администрация. «Нам такие факты неизвестны. Никто из сидящих здесь (на сессии - ред.) сотрудников администрации города не знал об этом, - пояснил глава администрации. - Сейчас человек, который планируется на должность директора, сидит у начальника Госуправления образования Александра Седунова. Потом она придет ко мне, и я хотел бы посмотреть ей в глаза», - сказал Игорь Калашников.

Напомним, накануне губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил начальнику Государственного управления образования Александру Седунову и главе администрации города Пскова Игорю Калашникову разобраться в ситуации вокруг новой школы в дер. Борисовичи и проверить информацию о поборах с родителей на обустройство пришкольной территории.

«Никаких поборов с родителей быть не должно. Под что собираются деньги? Под будущее благоустройство территории? Если это так, если эту информацию компетентные органы подтвердят, то будут все вытекающие последствия. Мы поборами не занимаемся. Благоустройство территории выполняется и будет закончено до лета», - сказал Андрей Турчак и рекомендовал довести эту информацию до директора новой школы Татьяны Светенко и родителей будущих учеников.

Напомним, строительство новой школы вблизи Пскова началось в апреле 2016 года. Стоимость объекта составляет более 1 млрд рублей, из них 787 млн рублей - средства федерального бюджета. Образовательное учреждение строится в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы. Школа рассчитана на 1 тыс 350 учащихся. В трехэтажном здании разместятся Инженерно-лингвистическая гимназия, общеобразовательные классы, учебные лаборатории, классы для детей с ограниченными возможностями. На пришкольной территории будут оборудованы спортивный комплекс с футбольным, баскетбольным и волейбольными полями. Новая школа откроет свои двери для первых учеников 1 сентября 2017 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей