Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский: Несмотря на сложное экономическое положение в стране и регионе, Псков шел и продолжает идти только вперед

25.05.2017 14:11|Псков

«Несмотря на сложное экономическое положение в стране и регионе, Псков шел и продолжает идти только вперед», - подчеркнул глава города Иван Цецерский на сессии гордумы 25 мая, представляя отчет о своей деятельности и деятельности городского парламента в период с мая 2016 года по май текущего.

«Стремительное развитие городской среды - итог нашей совместной работы на благо любимого города. Вклад каждого в создание комфортных условий жизни значителен», - отметил глава муниципалитета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Иван Цецерский напомнил, что в 2017 году завершается срок полномочий Псковской городской Думы 5-го созыва. «Пять лет городской парламент отстаивал интересы граждан. Все принятые решения были взвешенными - спорные вопросы выносились на публичное обсуждение, потому что именно мнение граждан лежит в основе работы депутата, - напомнил Иван Цецерский. - Несмотря на сложное экономическое положение страны и нашего региона, муниципалитет пять лет шел и продолжает идти только вперед. Изыскивались дополнительные источники финансирования, использовались резервные силы, велась кропотливая работа по укреплению городского бюджета каждым рублем».

По его словам, реализация многих инфраструктурных проектов стала возможной благодаря четко скоординированной и ответственной работе органов местного самоуправления и государственных органов власти Псковской области, поддержке губернатора региона Андрея Турчака и областного Собранием.

Отметим, малый зал ГКЦ заполнен до отказа. На отчет пришли губернатор Псковской области Андрей Турчак, прокурор города Александр Григорьев, почетные граждане города Пскова, депутаты Псковского областного Собрания, избранные по округам, расположенным в Пскове, представители региональных отделений партий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Отчет главы Пскова Андрей Турчак: Псковская городская Дума 5-го созыва работала как единый механизм Иван Цецерский поблагодарил депутатов за работу Иван Цецерский: Членство в Совете по развитию МСУ при президенте РФ - это возможность выносить на федеральные площадки обсуждение системных вопросов местного самоуправления 124 млн рублей планируется потратить на благоустройство дворовых территорий в Пскове в текущем году О совместных достижениях властей Пскова и Псковской области рассказал Иван Цецерский 40 км городских дорог требуют первоочередного ремонта - Иван Цецерский Более 681 млн рублей израсходовано за год на реализацию программы развития и содержания улично-дорожной сети Пскова 14 муниципальных программ, реализуемых в Пскове, профинансированы за год на 92,3% С вопросами благоустройства дворов чаще всего обращаются жители Пскова в городскую Думу 557 граждан и 10 коллективов поощрено постановлениями главы Пскова за год 50 проверок провело в 2016 году финуправление в отношении муниципальных учреждений Пскова Согласно новой схемой избирательных округов Пскова средняя численность избирателей по одномандатному округу составит 11 149 человек Более 2300 правовых актов утверждено за 5 лет на сессиях Псковской городской Думы Псков выбрал для себя путь поэтапного качественного изменения к лучшему - Иван Цецерский Иван Цецерский: Несмотря на сложное экономическое положение в стране и регионе, Псков шел и продолжает идти только вперед
Лента новостей