Новости партнеров
Общество

50 проверок провело в 2016 году финуправление в отношении муниципальных учреждений Пскова

25.05.2017 14:18|ПсковКомментариев: 0

50 проверок провело в 2016 году городское финансовое управление в отношении муниципальных учреждений Пскова. Об этом сообщил глава города Пскова Иван Цецерский на сессии гордумы, выступая перед депутатами с отчетом о деятельности за прошедший год.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, отдельно он остановился на итогах работы консультативных органов местного самоуправления.

«Рассмотрение, обсуждение и оценка реализации мероприятий, выработка предложений - общая задача всех совещательных органов, действующих на постоянной основе при муниципалитете. Совместная деятельность направлена на совершенствование работы муниципалитета», - пояснил Иван Цецерский.

В рамках Совета по противодействию коррупции контрольные органы Пскова отчитались о проделанной работе за 2016 год. Фактов коррупции не выявлено, предписания направлены на профилактику и предупреждение коррупциогенных факторов. Минимизировать коррупционные проявления помогает открытый подход в обсуждении вопросов, за 2016 год проведена большая внутренняя аналитическая работа.

Также Иван Цецерский отметил, что в прошлом году Финансовым управлением города проведено 40 контрольных и 10 ревизионных проверок в отношении муниципальных учреждений на сумму более 4 млрд рублей, по итогам которых составлено 17 представлений, 2 предписания и 2 дисциплинарных взыскания. Контрольно-счетной палатой Пскова проведены экспертно-аналитические мероприятия по нецелевому и неэффективному использованию бюджетных средств и муниципального имущества: в ходе 77 проверок на сумму 3 млрд рублей выявлено нарушений на сумму 37 млн рублей, по ним выписано 11 представлений. В ходе проверок комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города обнаружены технические несоответствия в документах. Правовым комитетом администрации проведена экспертиза документов. Кадровые службы органов местного самоуправления отчитались о результатах проверки достоверности и полноты представленных сведений депутатами, руководителями муниципальных учреждений и муниципальными служащими.

Координационный совет по демографической политике инициировал прохождение в Пскове важной межрегиональной конференции «Здоровые города. Здоровье детей - основа демографической политики муниципалитета» в рамках членства в Ассоциации «Здоровые города». Ассоциация является лидером в решении задач, связанных с улучшением здоровья и качества жизни в российских городах. Участники в ходе мероприятия имели возможность ознакомиться с практикой нашего муниципалитета по формированию профиля здоровья.

«Независимо от того, что демографическая политика входит в круг полномочий регионального уровня власти, муниципалитет со своей стороны прикладывает все усилия для сохранения здоровья нации. В Пскове реализуется проект по сопровождению родителей в Центре планирования семьи, строится новый Перинатальный центр, идет работа по профилактике абортов», - перечислил Иван Цецерский. Отдельно он отметил работу в образовательных учреждениях по формированию здорового образа жизни и развитию спорта. В 2016 году впервые с 1990 года в Пскове рождаемость превысила смертность. По данным Псковстата, в прошлом году естественный прирост населения составил 72 человека: родилось 2 576 детей, умерло 2 504 человека.

Муниципалитетом регулярно оказывается содействие деятельности общественных ветеранских организаций, поддерживаются социально значимые инициативы. Совет по взаимодействию с общественными организациями ветеранов муниципального образования «Город Псков» выразил желание участвовать в подготовке города к 39-м Международным Ганзейским дням 2019 года. Одно из предложений Совета - продумать униформу для кондукторов в автобусах, чтобы гостям города было комфортнее ориентироваться в общественном транспорте, заключил Иван Цецерский.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Сюжет: Отчет главы Пскова Андрей Турчак: Псковская городская Дума 5-го созыва работала как единый механизм Иван Цецерский поблагодарил депутатов за работу Иван Цецерский: Членство в Совете по развитию МСУ при президенте РФ - это возможность выносить на федеральные площадки обсуждение системных вопросов местного самоуправления 124 млн рублей планируется потратить на благоустройство дворовых территорий в Пскове в текущем году О совместных достижениях властей Пскова и Псковской области рассказал Иван Цецерский 40 км городских дорог требуют первоочередного ремонта - Иван Цецерский Более 681 млн рублей израсходовано за год на реализацию программы развития и содержания улично-дорожной сети Пскова 14 муниципальных программ, реализуемых в Пскове, профинансированы за год на 92,3% С вопросами благоустройства дворов чаще всего обращаются жители Пскова в городскую Думу 557 граждан и 10 коллективов поощрено постановлениями главы Пскова за год 50 проверок провело в 2016 году финуправление в отношении муниципальных учреждений Пскова Согласно новой схемой избирательных округов Пскова средняя численность избирателей по одномандатному округу составит 11 149 человек Более 2300 правовых актов утверждено за 5 лет на сессиях Псковской городской Думы Псков выбрал для себя путь поэтапного качественного изменения к лучшему - Иван Цецерский Иван Цецерский: Несмотря на сложное экономическое положение в стране и регионе, Псков шел и продолжает идти только вперед
Лента новостей