Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Псковская городская Дума 5-го созыва работала как единый механизм

25.05.2017 15:17|ПсковКомментариев: 8

Псковская городская Дума 5-го созыва работала как единый механизм, подчеркнул губернатор Псковской области Андрей Турчак, взяв слово после отчета главы города Ивана Цецерского о работе в 2016 году, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Иван Николаевич достаточно подробно остановился на итогах работы действующего состава гордумы. Действительно, многое было сделано. Если сравнивать, что было и стало, очевидны изменения во всех сферах жизни. В том числе в части благоустройства, водообеспечения, развития социальной инфраструктуры города, строительства новой школы. Это те проекты, в которых мы участвовали вместе и разделяем ответственность за них и волны критики, во многом обоснованной», - пояснил губернатор.

От себя лично и от лица администрации он поблагодарил за работу «всех депутатов гордумы, без деления на фракции». «Вы работали как единый механизм, и именно в этом залог изменений, которые произошли в городе», - подчеркнул губернатор.

«Впереди у нас большая работа по подготовке к Ганзейским дням. И у меня нет сомнений, что благодаря реализуемым мероприятиям, Псков еще больше преобразится и станет более комфортным для жизни горожан. Потому что все это мы делаем не только для гостей, но и для псковичей», - добавил губернатор.

Всем депутатам гордумы, которые решили выдвигаться в следующий созыв, он пожелал чистой и честной победы

Депутаты Псковской гордумы проголосовали за утверждение отчета главы города единогласно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Сюжет: Отчет главы Пскова Андрей Турчак: Псковская городская Дума 5-го созыва работала как единый механизм Иван Цецерский поблагодарил депутатов за работу Иван Цецерский: Членство в Совете по развитию МСУ при президенте РФ - это возможность выносить на федеральные площадки обсуждение системных вопросов местного самоуправления 124 млн рублей планируется потратить на благоустройство дворовых территорий в Пскове в текущем году О совместных достижениях властей Пскова и Псковской области рассказал Иван Цецерский 40 км городских дорог требуют первоочередного ремонта - Иван Цецерский Более 681 млн рублей израсходовано за год на реализацию программы развития и содержания улично-дорожной сети Пскова 14 муниципальных программ, реализуемых в Пскове, профинансированы за год на 92,3% С вопросами благоустройства дворов чаще всего обращаются жители Пскова в городскую Думу 557 граждан и 10 коллективов поощрено постановлениями главы Пскова за год 50 проверок провело в 2016 году финуправление в отношении муниципальных учреждений Пскова Согласно новой схемой избирательных округов Пскова средняя численность избирателей по одномандатному округу составит 11 149 человек Более 2300 правовых актов утверждено за 5 лет на сессиях Псковской городской Думы Псков выбрал для себя путь поэтапного качественного изменения к лучшему - Иван Цецерский Иван Цецерский: Несмотря на сложное экономическое положение в стране и регионе, Псков шел и продолжает идти только вперед
Лента новостей