Новости партнеров
Общество

Дни Псковской области пройдут в Совете Федерации

25.05.2017 16:56|ПсковКомментариев: 0
Псковская область примет участие в традиционных днях регионов в Совете Федерации Федерального Собрания РФ с 29 по 31 мая в Москве.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в эти дни псковская делегация во главе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, заместителями, председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым, членами Совета Федерации от исполнительной власти региона Еленой Бибиковой и от законодательной власти Александром Борисовым представят в верхней палате парламента социально-экономический потенциал региона.
 
Планируется на примере Псковской области обсудить актуальные вопросы межбюджетных отношений и их влияние на сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации. Отдельное заседание будет посвящено теме жилищного строительства и развитию инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, как основы улучшения качества жизни жителей Псковского региона. Участники мероприятий обсудят новые стандарты в развитии социальных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также будет рассматриваться экономический и инвестиционный потенциал Псковской области.
 
Кроме того, между командами СФ и Псковской области пройдут товарищеские матчи по футболу и волейболу. В здании Совета Федерации будет работать выставка Псковской области. Также в рамках 413-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социальном и экономическом развитии Псковской области и о приоритетах в законотворческой деятельности сенаторам расскажут руководители региона.
 
Отметим, что дни регионов проходят в соответствии с Регламентом Совета Федерации с целью представления субъектов в верхней палате Федерального Собрания РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей