Новости партнеров
Общество

60% оздоровительных лагерей в Псковской области готовы к приему детей

25.05.2017 21:16|ПсковКомментариев: 6

В 2017 году на территории Псковской области запланирована работа 22 загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в целях обеспечения пожарной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей Главным управлением МЧС России по Псковской области ежегодно разрабатывается план практических мероприятий, направленных на недопущение пожаров и гибели на них детей.

Так, в текущем году управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области издано распоряжение «О проведении сезонной профилактической операции «Отдых»»: с апреля месяца в лагерях проводятся профилактические проверки и обследования, оказывается помощь руководителям лагерей в подготовке учреждений.

В ходе проверок и обследований особое внимание уделяется:

• качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом;

• проведению практических занятий с членами добровольной пожарной дружины;

• знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара;

• состоянию и исправности автоматических систем противопожарной защиты;

• наличию и исправности первичных средств пожаротушения;

• наличию минерализованных полос вокруг объектов, расположенных в лесах, либо в непосредственной близости от них.

По итогам проверок в некоторых оздоровительных детских учреждениях выявлены незначительные нарушения, в настоящее время руководителями лагерей ведется усиленная работа по устранению данных нарушений. На данный момент 60% лагерей уже готовы к оздоровительному периоду, но до момента заезда детей все нарушения во всех лагерях будут устранены в полном объеме.

Кроме того, с персоналом и детьми каждой заезжающей смены будут проведены беседы по правилам пожарной безопасности, а также отрабатываться действия по эвакуации из помещений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей