Новости партнеров
Общество

День открытых дверей прошел в великолукской полиции

26.05.2017 11:26|ПсковКомментариев: 0
День открытых дверей для молодежи города организовали великолукские полицейские и общественники.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на встречу в ОМВД России по городу Великие Луки пришли студенты Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. Здесь сначала прошла беседа с руководством отдела и председателем Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки Валерием Муравьевым. А затем гости побывали в разных полицейских подразделениях.
 
В рамках этой акции организаторы стремились поближе познакомить студентов с организацией деятельности полицейских служб. О специфике своей профессии ребятам рассказали сотрудник экспертно-криминалистического центра Виктор Николаев, начальник  подразделения по делам несовершеннолетних Денис Долганов, руководитель отдела участковых уполномоченных полиции Дмитрий Снигирев.
 
К примеру, в ходе общения с экспертом-криминалистом речь шла о различных видах криминалистических и специальных экспертиз, используемых приборах и оборудовании.
 
Узнали студенты много нового и об особенностях задач, стоящих перед оперуполномоченными уголовного розыска. Им была также предоставлена возможность выехать в рейд с экипажами ГИБДД и нарядами патрульно-постовой службы.
 
В акции приняли участие более тридцати представителей великолукского студенчества. Они поблагодарили стражей порядка и членов Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки за организацию этой необычной встречи, которая помогла им непосредственно соприкоснуться с нелегкой и ответственной работой полицейских. Молодые люди выразили желание и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей