Новости партнеров
Общество

Начальница почтового отделения в Новосокольническом районе, обвиняемая в мошенничестве, уволена

26.05.2017 11:44|ПсковКомментариев: 0
Начальник отделения почтовой связи в Новосокольническом районе, обвиняемая в мошенничестве, уволена. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УФПС Псковской области. В ведомстве уточнили, что правонарушение выявлено в результате совместных действий внутренней службы безопасности и правоохранительных органов. В настоящее время виновная уже уволена.
 
«Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.  К нарушителям принимаются строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения, при этом обеспечивается возмещение виновными причиненного материального ущерба», - добавили в УФПС. 
 
Напомним, прокурором Новосокольнического района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).   
 
В ходе расследования установлено, что обвиняемая, будучи начальником отделения местной почтовой связи, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, незаконно оформила на работу  операторами связи двух лиц, которые фактически свои обязанности не исполняли, и в течение нескольких месяцев получала предназначенную последним заработную плату, похитив таким образом путем обмана денежные средства предприятия на сумму более 58 тыс. рублей.   
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей