Новости партнеров
Общество

Открытый Псковский городской слет туристов пройдет 26 - 28 мая в Печорском районе

26.05.2017 12:25|ПсковКомментариев: 0

Открытый Псковский городской слет туристов «Открытие сезона 2017» им. В.Е. Анашкина будет проходить с 26 по 28 мая в районе деревни Лезги Печорского района, на правом берегу реки Обдех.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском клубе туристов, слет проводится в целях развития массового самодеятельного туризма, совершенствования техники пешеходного, водного туризма, навыков ориентирования, демонстрации нового туристического снаряжения, а также духовного и физического развития личности, патриотизма, бережного отношения к природе, взаимопонимания и взаимоуважения.

В слете примут участие команды предприятий, учебных заведений, спортивных клубов, самодеятельные туристские группы Пскова и Псковской области, а также и других городов России.

В рамках слета пройдут соревнования по ночному ориентированию, спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма в командном зачете, по технике водного и горного туризма. Также участников слета ждут бои на бревне, конкурс художественной самодеятельности, фотоконкурс, конкурс бивуаков, туристическая эстафета. Закрытие и награждение победителей в каждой из дисциплин состоится 28 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей