Новости партнеров
Общество

В преддверии летних каникул в школы региона пришли псковские энергетики

26.05.2017 13:26|ПсковКомментариев: 0
В последние майские учебные дни специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» традиционно напоминают школьникам основные правила безопасного поведения дома и на улице, рассказывая о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов и при пользовании электроприборами.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, перед началом продолжительного летнего детского отдыха представители служб производственной безопасности и бригад, обслуживающих электроустановки всех производственных отделений «Псковэнерго» побывали в 138 школах области. Во встречах с энергетиками приняли участие в общей сложности почти 10 тысяч учащихся младшего, среднего и старшего школьного возраста.
 
 
В ходе занятий по профилактике электротравматизма ребятам младших классов, в частности,  рассказали о том, что такое электричество и как оно попадает в наши дома. Дети отвечали  на вопросы, связанные с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами дома, поведением вблизи электросетевых энергообъектов на улице значении предупреждающих знаков на энергооборудовании, действиями при грозе и при возгорании электроприбора. Электромонтеры также демонстрировали средства индивидуальной защиты, которые они используют в своей повседневной работе в действующих электроустановках.
 
 
В качестве поощрительных призов дети получили книжные закладки, тетради и красочные плакаты с правилами электробезопасности.
Участие в организации и проведении подобных мероприятий сотрудников «Псковэнерго» является частью комплексной программы профилактики детского электротравматизма, реализуемой во всех филиалах ПАО «МРСК Северо-Запада».
 
 
Планируется, что занятия по электробезопасности летом будут организованы в детских лагерях отдыха и оздоровления в Псковском, Печорском, Островском, Стругокрасненском и Гдовском районах.
 
В помощь детям, родителям и педагогам на сайте МРСК Северо-Запада размещен специализированный портал «Подружись с электричеством»: (http://electrofriend.mrsksevzap.ru/home). Он содержит лучшие материалы, адаптированные для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей