Новости партнеров
Общество

Урок безопасности прошел в псковской школе №5

26.05.2017 14:20|ПсковКомментариев: 0

Ежегодно во всех школах сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проводятся уроки безопасности. Так, 25 мая старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову были проведены открытые уроки с учащимися 3-х и 4-х классов средней школы №5 им. Героя РФ М.Н. Евтюхина.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. Поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать. Тема урока так и звучала: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту, правила поведения при возникновении пожара, а также правила поведения на воде».

В ходе урока ребятам предстояло ответить на вопросы, что такое пожар, какие бывают причины пожаров, как действовать при пожаре и как позвонить в пожарную охрану.

Школьники очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник. Ребята и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

Инспектор с помощью наглядной агитации рассказал, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, что не следует делать во время летних каникул, а также правила поведения на воде.

Но на этом встреча не закончилась. 2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны, поэтому ребят на уроке также научили правильно надевать противогаз. Такие уроки позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей