Новости партнеров
Общество

Вопросы профилактики незаконного оборота наркотиков обсудили псковские полицейские и десантники

26.05.2017 15:35|ПсковКомментариев: 0

В рамках учебно-методического сбора руководителей групп общественно-государственной подготовки сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области провели занятие для офицеров 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на встрече присутствовало 150 военнослужащих. Обсуждалась такая важная тема как профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Говорилось, в частности, о предусмотренной законом административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Для того, чтобы военнослужащие могли вовремя выявить правонарушителей и пресечь совершение административного проступка или преступления по линии незаконного оборота наркотиков, полицейские рассказали им о признаках наркотического опьянения, о методике выявления наркопотребителей.

Кроме того, стражи порядка познакомили слушателей с наркоситуацией, сложившейся в Псковской области, проинформировали о проводимых правоохранительными органами антинаркотических акциях и оперативно-профилактических операциях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей