Новости партнеров
Общество

В ЛДПР предлагают ввести возрастные ограничения для руководителей госпредприятий

26.05.2017 15:47|ПсковКомментариев: 1

Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили установить предельный возраст для руководителей всех государственных и муниципальных организаций: 65 или в отдельных случаях 70 лет. Как передает «Интерфакс», соответствующий проект закона размещен в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ. Законопроектом предлагается установить предельный возраст для замещения должностей руководителей и заместителей руководителей государственных или муниципальных учреждений, государственных или муниципальных унитарных предприятий.

«Такие должности могут занимать лица не старше 65 лет независимо от времени заключения с ними трудовых договоров. По достижении указанного возраста лица, занимающие должности руководителей и заместителей руководителей, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации», - говорится в тексте законопроекта.

«Срок пребывания в должности руководителя государственной или муниципальной организации может быть продлен до 70 лет учредителем по представлению общего собрания работников организации», - отмечается в законопроекте.

С заместителем руководителя по достижении им возраста 65 лет предлагается заключать трудовой договор. При этом срок окончания договора не должен превышать срока окончания полномочий руководителя такой организации.

В ЛДПР напомнили, что ранее подобные ограничения были введены для ректоров, проректоров, руководителей филиалов государственных и муниципальных образовательных организаций, а также руководителей и заместителей руководителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей