Новости партнеров
Общество

Более 600 псковичей уклоняются от службы в армии — военкомат

26.05.2017 16:41|ПсковКомментариев: 1

Глава Пскова Иван Цецерский сегодня, 26 мая, провел рабочую встречу с руководством городского военного комиссариата. Представители ведомства обратились к главе муниципалитета по вопросу розыска уклонистов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

«В настоящее время в списках уклоняющихся от явки на пункт призыва в Пскове числятся более 600 человек, из них 1\3 - злостные нарушители, которые скрываются по несколько лет», - рассказали представители военкомата. Они также отметили, что в данный момент взаимодействуют с УВД города по решению этого вопроса, проводятся совместные рейды, которые значительных подвижек не дают.

Глава Пскова отметил важность обозначенного вопроса. «В июне будет организовано межведомственное совещание, на которое пригласим представителей военного комиссариата, прокуратуры, УВД, ГИБДД и отдела УФМС. Совместно продумаем возможные варианты межведомственного взаимодействия, чтобы повысить эффективность проводимой вами работы», - сказал Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей