Новости партнеров
Общество

В День пограничника впервые в истории Пскова награду получила служебная собака Бархан

28.05.2017 12:34|ПсковКомментариев: 12

Сегодня, 28 мая, в Пскове на Могиле неизвестного солдата прошел торжественный церемониал, посвящённый празднованию 99-й годовщины со Дня образования Пограничных войск, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

В мероприятии приняли участие руководители города и области, военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, ветераны пограничных войск, представители общественности.

Первым поздравил с праздником своих коллег начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Андрей Парамонов: «Сегодня важный для нас день. Граждане спокойно живут, потому что знают, что граница Российской Федерации в надежных руках». Пожелал пограничникам крепкого здоровья, удачи и мирного неба над головой.

На митинге выступил заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, пожелавший пограничникам в нелегкой службе здоровья, благополучия в семьях и мирных границ. «Ваш героизм, сила духа - пример истинного патриотизма и верности воинской присяге. Спасибо вам за большой вклад в развитие нашего региона и за воспитание молодого поколения. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!» - сказал Сергей Перников.

Председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Котов отметил, что «суверенитет любого государства определяется надежностью охраны и защиты его государственных границ. Благодаря смелым пограничникам, наша граница находится под надежным замком».

Обращаясь к пограничникам, глава города Пскова Иван Цецерский от имени депутатского корпуса Псковской городской Думы, администрации муниципалитета поблагодарил пограничников за активное участие в жизни Пскова. «Вы лучше других знаете, каких моральных и физических сил стоит находиться на первых рубежах нашей страны. Это огромная ответственность перед своим народом. Вы всегда с честью и мужеством выполняете задачу по обеспечению безопасности нашей страны», - сказал глава Пскова и пожелал пограничникам успешной службы, мирного неба над головой, здоровья и семейного благополучия.

Далее отличившимся военнослужащим, «за высокие показатели в служебной деятельности, инициативу и настойчивость», были объявлены благодарности, вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма, а также ценные подарки. Впервые в истории Пскова награду получила служебная собака-пограничник по кличке Бархан, которая за 2016 год и истекший период 2017 года поймала на границе 45 нарушителей.

Участники церемониала почтили память погибших при исполнении служебного долга минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

Завершился церемониал традиционным прохождением воинов - пограничников торжественным маршем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей