Новости партнеров
Общество

Социальных норм по количеству легальных мигрантов в съемных квартирах на сегодняшний день нет - Олег Панкевич

29.05.2017 14:39|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области с момента введения в 2014 году уголовной статьи за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту жительства фиксируется меньше подобных фактов. «Граждане стали реже наживаться за счет иностранных граждан», - заявил в Общественном пресс-центре Псковской Ленте Новостей врио начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области Олег Панкевич, передает корреспондент ПЛН.

В этом году по данной статье УК в регионе возбуждено несколько уголовных дел. Ряду мигрантов по результатам рассмотрения сокращены сроки пребывания на территории России. Кроме того, такие нарушения могут стать основанием для отказа в выдаче разрешения на проживания и вида на жительство и даже для лишения гражданства.

В то же время мигранты могут без ограничений арендовать жилье в России. «Социальных норм по количеству проживающих в одной квартире на сегодняшний день нет», - отметил Олег Панкевич. Тем не менее, он посоветовал псковичам, которые заметили в своих подъездах «резиновую квартиру» с мигрантами, обратиться по телефону «02».

«По каждому такому факту мы обязательно выезжаем», - сообщил гость пресс-центра. Если нарушений законодательства не обнаружено, но в квартире действительно живет большое количество мигрантов, миграционная служба передает информацию в управляющие компании, которые, в свою очередь, могут выставлять на такие квартиры дополнительные платежки на ЖКХ в случае отсутствия в домах общедомовых счетчиков.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей