Новости партнеров
Общество

Центр лечебной педагогики Псковской области получит особый статус

29.05.2017 16:10|ПсковКомментариев: 5

Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области получит особый статус, сообщил начальник Государственного управления образования региона Александр Седунов.

Соответствующий проект закона находится в разработке в Госуправлении и будет рассмотрен областным Собранием депутатов после летних каникул. Он позволит увеличить размер заработной платы педагогов центра за работу по общеобразовательной программе, экспертную деятельность, уход и присмотр за особенными детьми, пояснил начальник управления. Напомним, такое поручение дал Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего визита в образовательное учреждение вместе с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

Планируется, что новый закон вступит в силу уже осенью этого года, добавил Александр Седунов.

Напомним, Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения существует с 1993 года. На сегодняшний день здесь выстроена вся цепочка сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья от младшего возраста до взрослого человека. В состав Центра входит пять отделений: ранней помощи «Лим-по-по», дошкольное и школьное отделения, дистанционного образования и учебного проживания, где под присмотром специалистов ребята учатся жить самостоятельно, отдельно от родителей, и интеграционные мастерские.

Также специалисты Центра разработали новую образовательную модель, которая подразумевает полное сопровождение особенных детей в течение всей жизни, и поможет заменить специализированные дома-интернаты для людей с тяжелыми и множественными нарушениями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей