Новости партнеров
Общество

Студенты ПсковГУ прошли практику в Полистовье

29.05.2017 17:13|ПсковКомментариев: 0

Студенты ПсковГУ прошли практику в Полистовском заповеднике. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника, студенческая практика проходит в Полистовье ежегодно.

15 мая на базу заповедника в деревне Цевло прибыла группа студентов-биоэкологов 3 курса Псковского государственного университета. За неделю студенты познакомились с работой заповедника как в теории, так и на полевых занятиях.

Теоретическая часть была посвящена освоению материала по вопросам охраны природы и рационального природопользования, критериям выделения особо охраняемых природных территорий и процедуре их формирования. Студенты изучили структуру Полистовского заповедника, историю его создания, направления деятельности и задачи отделов, познакомились с организацией научных исследований и приняли в них непосредственное участие. Неожиданным случаем для молодежи стала возможность познакомиться с научной деятельностью датских ученых, которые находились в это же время в заповеднике.

За время пребывания на территории Полистовского заповедника студенты освоили следующие навыки: учет численности водных и околоводных птиц, измерение линейного прироста мхов, изучение населения птиц окрестностей деревни Цевло методом маршрутной экскурсии, определение фенологического состояния различных групп высших сосудистых растений и закладка гербарных образцов. Также в ходе прохождения экологической тропы «Плавницкое болото» студенты познакомились с различными типами болотных экосистем Полистовского заповедника.

Производственная практика завершилась подготовкой отчётов и презентаций, в которых студенты представили результаты своей работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей