Новости партнеров
Общество

Псковские студенты-сироты, ставшие стипендиатами международного проекта, «спелись» со своими благотворителями

29.05.2017 20:12|ПсковКомментариев: 0

В прошедшую субботу, 27 мая, состоялась традиционная встреча участников Международного образовательного проекта стипендиальной поддержки студентов-сирот, который Псковское областное отделение Российского детского фонда реализует совместно с благотворительным фондом «прямой Русланд» (Нидерланды).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, помимо действующих стипендиатов на встречу приехали также выпускники предыдущих лет со своими семьями, чтобы снова повидаться с благотворителями и рассказать, как у них сложилась жизнь.

Детский фонд вместе с представителями «Русланд прямые» во главе с президентом Хансом Вроником обсудили итоги прошедшего учебного года, торжественно вручили именные сертификаты на стипендию новичкам проекта, порадовались достижениям стипендиатов и вручили почетные дипломы выпускникам этого года, а также поощрили лучших студентов именной премией за академические, социальные и творческие успехи.

Программу мероприятия украсили творческие номера, которые приготовили сами студенты для своих благотворителей: яркий цирковой номер, который все смотрели с замиранием сердца, показ коллекции собственноручно сшитой одежды с участием самого Ханса Вроника. Настоящим сюрпризом для зарубежных гостей стала исполненная стипендиатами песня на голландском языке, которую в конце дня гости спели хором со студентами еще раз.

По признанию самих участников стипендиального проекта, ежегодные слеты стипендиатов очень важны, так как дают возможность выразить свою благодарность благотворителям, дают очень сильную мотивацию для дальнейшего развития во всех возможных сферах, а также показывают, что совсем не сложно быть добрым человеком и помогать людям.

Немаловажен и фактор моральной поддержки и единства. Ну и, конечно, встреча студентов в непринужденно дружеской атмосфере – отличный подарок для студентов в конце учебного года.

Напомним, что стипендиальный проект Псковского детского фонда поддерживают благотворители из США, Нидерландов, Норвегии и Австрии. На январь 2017 года число стипендиатов составило 91 человек. В рамках проекта студенты-сироты на протяжении всего периода своего обучения ежемесячно получают именную образовательную стипендию наряду с психосоциальным сопровождением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей