Новости партнеров
Общество

Директор псковского ООО полгода не платила своим сотрудникам зарплату

30.05.2017 11:55|ПсковКомментариев: 7

Следственным отделом по г. Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в 2014-2015 гг. обвиняемая, будучи директором коммерческой организации, на протяжении полугода не выплачивала заработную плату и иные установленные законом выплаты двоим своим сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 90 тысяч рублей.

Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска по ходатайству следователя судом наложен арест на 100% доли обвиняемой в уставном капитале общества, номинальной стоимостью свыше 300 тысяч рублей, что является достаточным для возмещения причиненного потерпевшим ущерба.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей