Новости партнеров
Общество

Где искать подработку в Псковской области?

30.05.2017 12:09|ПсковКомментариев: 4

Служба исследований HeadHunter выяснила, насколько востребована подработка у соискателей из Псковской области, и как часто встречаются предложения с возможностью частичной занятости в вакансиях.

Был разработан индекс востребованности дополнительного заработка, который показывает ожидания соискателей на данный период времени и колеблется от «-1» до «+1», где «-1» говорит о негативных настроениях работников, а «+1» - об их стабильном самоощущении. По данным опроса, востребованность подработки во 2 квартале 2017 года в СЗФО (без Петербурга и Ленинградской области), включая Псковскую область, составила -0,34 – это самый высокий показатель по всем ФО. То есть жители СЗФО больше других испытывают необходимость в дополнительном заработке, что говорит о неспособности обеспечить жизнедеятельность семьи за счет основного дохода.

Что касается предложения вакансий, предусматривающих частичную занятость или же временную работу, то их совокупная доля в общем количестве размещенных в апреле-мае 2017 г. вакансий в Псковской области составляет 8% (7% и 1% соответственно). Интересно, что это один их самых высоких показателей по СЗФО.

Вакансии с частичной занятостью чаще встречаются в таких проф. областях, как «Начало карьеры» (50% от всех размещенных вакансий с частичной занятостью), «Продажи» (41%), «Банки» (24%), «Административный персонал» (18%) и «IT, телеком» (18%).

При этом, большинство вакансий, предполагающих частичную занятость, размещены работодателями из Псковской области для продавцов-кассиров, мерчендайзеров, тайных покупателей, операторов call-центров, администраторов/ресепшионистов, специалистов в области PR и SMM, а также представителей рабочих профессий: уборщиков, грузчиков.

В среднем предлагаемая заработная плата для специалистов, рассматривающих вариант частичной занятости в Псковской области, сегодня составляет 15 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей