Новости партнеров
Общество

В Пскове приступили к покосу травы

30.05.2017 15:26|ПсковКомментариев: 9

В Пскове приступили к первым в этом году покосам травы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства администрации Пскова, в рамках муниципальных контрактов подрядные организации косят на муниципальных территориях: в парке Породненных городов и Детском парке, площади Ленина, улице Гоголя, у стелы «Город воинской славы» и других местах. Общая площадь территорий, входящих в муниципальные контракты, составляет более 60 гектаров.

Помимо парков и скверов, зеленых зон вдоль улиц и проспектов города, относящихся к территориям муниципалитета, покосы травы будут осуществлены на воинских захоронениях и братских кладбищах города. Согласно нормативу, скосу подлежит травяной покров высотой более 10 см.
Городские власти напоминают, что, согласно Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания Пскова, владельцы частных территорий, управляющие компании, торговые павильоны, предприятия и организации всех форм собственности должны осуществлять покос травы, высота которой превышает 10 см. За нарушение Правил благоустройства предусмотрено административное наказание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей