Новости партнеров
Общество

В ситуации с гарантийным ремонтом улицы Труда будет разбираться прокуратура

07.06.2017 12:53|ПсковКомментариев: 50
В ситуации с гарантийным ремонтом улицы Труда будет разбираться прокуратура Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в сообществе «Убитые дороги», соответствующее обращение в прокуратуру направил депутат Госдумы Александр Васильев.
 
 
Напомним, в 2013 году на улице Труда от улицы Волкова до улицы Белинского проводился ремонт дорожного покрытия. Однако уже через год после введения объекта в эксплуатацию на асфальте стали появляться дефекты. 
 
По контракту появившиеся ямы и выбоины должны были оперативно устраняться силами подрядной организации за свой счет. Но на всем протяжении действия гарантии подрядчик не спешил проводить качественный гарантийный ремонт. Как результат - весной 2017 года на улице Труда автомобилисты могли наблюдать множество ям и выбоин, которых там быть не должно.
 
15 мая во время проведения дорожной Инспекции «Оценим качество дорог!» общественники из «Убитых дорог» проверили качество покрытия на ул. Труда. Как пояснил начальник Управления гарантийного хозяйства Алексей Захаров, которое являлось заказчиком ремонта улицы в 2013 году, как гарантийную эту улицу должны отремонтировать картами. Чиновник заверил, что на участке будет проведен ремонт покрытия с фрезерованием и проливкой битумом. Гарантия на улицу заканчивается в сентябре 2017 года, стоимость работ составила почти 18 млн рублей.
 
 
6 июня активисты «Убитых дорог» убедились, что ремонт картами на ул. Труда, спустя 3 недели после заявления чиновников, так и не проведен.
 
Теперь в ситуации с гарантийным ремонтом ул. Труда будет разбираться прокуратура региона - депутат Госдумы Александр Васильев направил прокурору области обращение с просьбой провести прокурорскую проверку и установить, какая претензионная работа велась заказчиком с подрядчиком, выполнявшим работы, принять меры по привлечению подрядной организации к качественному устранению дефектов на гарантийном участке ул. Труда, в случае выявления нарушений законодательства принять меры прокурорского реагирования. Также в обращении идет речь о возможности внесения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей