Новости партнеров
Общество

Минобороны России придумало военный аналог знаменитому ралли «Париж–Дакар»

07.06.2017 21:58|ПсковКомментариев: 14

Российский этап конкурса «Военное ралли» впервые пройдет на юге России. Об этом сообщил в беседе с журналистами заместитель Министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, сообщает сайт минобороны.

 «Военное ралли» –– это аналог таких известных на весь мир соревнований водителей, как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь», только среди автомобилистов в погонах.

В ходе соревнований будет определен состав сборной Вооруженных Сил России для участия в Армейских международных играх.

За право войти в её состав борются 6 команд от четырех военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск.

Впервые на военном ралли выступят экипажи от Росгвардии.

На предварительных соревнованиях выступили в общей сложности более 27 тыс. военных водителей.

Маршрут проведения этапов ралли проложен по территориям Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей.

Протяженность пути –– около 1100 километров.

Старт ралли будет дан в День России - 12 июня.

На состязаниях военных водителей задействуют только серийно выпускаемую российскую автомобильную технику, принятую на вооружение –– это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили с колесной формулой 4х4 и 6х6.

Ралли позволит продемонстрировать боевые возможности отечественной военной автомобильной техники и мастерство российских военных водителей.

Российский этап конкурса будет проводится в течении семи дней. В первый день –– 12 июня –– состоится торжественное открытие конкурса и будет дан старт участников по маршруту показного спецучастка, затем пройдет «Индивидуальная гонка», которая предполагает совершение марша экипажами по маршруту Волгоград –– Астрахань, общей протяженностью 470 км, из которых около 200 км –– это специальный участок, затем «Гонка с преследованием» с совершением 310 километрового марша с 200 километровым спецучастком по маршруту Астрахань –– Элиста, завершающий этап –– «Командная гонка» –– пройдет по маршруту Элиста –– Волгоград по трассе протяженностью 320 км, со специальным участком в 210 км.

По отношению к участникам ралли будут действовать жесткие требования по соблюдению требований экологической безопасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей